SpecStroyka-info.ru » Ремонт

Как сварить железные ворота

Как сварить железные ворота с фото

Пожалуй, каждый человек что-то пытался сделать своими руками.
Иногда это просто хобби, а иногда экономия денег. В домашнем хозяйстве часто что-то приходится делать самим. В этой статье мы рассмотрим, как же смастерить железные ворота своими руками. 
Для работы нам потребуются следующее:

  • Профильная труба.
  • Профилированные листы железа для кровли.
  • Сварочный аппарат.
  • Болгарка.
  • Машинка для шлифования.
  • Рулетка.
  • Дрель и шуруповерт.
  • Поэтапное изготовление и установка.

  • Перед началом нужно посчитать размеры каркаса для будущих створок,
     но при этом помним, о промежутке на петли, которые будут находится промеж створок и стоек. Между стойками зазор примерно 1,5 см, а между створками от 1 см до 1,5 см. В качестве опор зачастую применяют металлические трубы из стали или стальной профиль. Вообще, при выборе металла для столбов, следует понимать, что чем данный металл прочнее, качественнее и лучше, тем долговечнее и надежнее будет сама конструкция, а также от этого зависит срок эксплуатации. Следует знать, какое количество труб нам пригодится для дела. Предположим, для ворот шириной 5м. нам понадобится около 2,5м. профиля (60*40) и 1,5 дм профиля 20*20.
  • Сама работа по изготовлению собственноручно не такая уж и сложная. Она подразумевает обязательное наличие двух створок и двух стоек. Что бы правильно установить стойки необходимо вырыть две скважины. Расстояние рассчитать надо заранее. Глубина приблизительно 75-85 см. После, в отверстия нужно поместить опорные трубы, которые заливаются цементом и оставляются примерно на сутки. Желательно добавить не много камней для более устойчивой конструкции.
    3. После того, как раствор полностью затвердел, на каждой стойке мы привариваем петли.
    4.


    Следующий этап — изготовление каркаса. Для этого этапа следует подготовить все трубы с величиной 60*40*2, а внутренние распорки с величиной 40*20*2. Исходя из конструкции, собираем трубы, тут же свариваем их вместе. Для лучшей крепости в углы можно наварить пластины из металла.
    5. Все швы впоследствии сварки тщательно зачищаются.
    6. По образцу одной половины, собирается вторая.
    7. Для того, что бы как можно ровнее наш каркас укрепить на петлях, створки надо приварить с помощью сварочного аппарата.
    8. Пока конструкция стоит в неподвижном состоянии, привариваем задвижку и затворы для навесного замка.
    9. Каркас вместе с готовыми половинками надо разрезать в припаянных местах на две части. Швы, которые остались после сварки металла нужно зачистить.
    10. После всей проделанной работы, ворота, которые мы сделали своими руками, практически готовы. Проверим, как они открываются и закрываются.
    11. Сначала грунтуем, а потом красим наше готовое изделие. После этого ждем, когда оно высохнет. Это не займет много времени (1-2 часа),


    все будет зависеть от краски и, конечно же, от погоды. После высыхания первого слоя краски, наносим следующий. Желательно чтоб на улице было безветренно и ясно.
    12. Далее, надо обшить раму металлическими профилированными листами, которые по величине больше, чем сам каркас. В качестве обшивки обычно используют облицовку из дерева, а панели из пластика взамен металлическим профилированным листам. По схожей схеме можно сделать и калитки из металла – тоже своими руками.
  • Практичность и дешевизну самостоятельного изготовления железных ворот оценили многие владельцы дач и гаражей. Простота в использовании, рабочий и надежный механизм, а самое главное приемлемая цена – все это приманивает людей сделать железные ворота собственноручно.

    Репост
    Наверх