SpecStroyka-info.ru » Ремонт

Небо на потолке - изюминка вашего интерьера

Небо на потолке - изюминка вашего интерьера с фото
Содержание статьи:
1.  Конструкция 2.  Как нарисовать небо на потолке? 3.  Твои потолки - твое небо
Обычные потолки с побелкой становятся пережитком прошлого. На замену таким скучным решениям приходят подвесные конструкции, которые имеют немного лучший вид. Хотя простой потолок и остается все таким же скучным. Более изысканные решения требуют дополнительных затрат на услуги дизайнера и профессиональных работников. А вот натяжные потолки будут отличным решением для тех, кто готов обустроить свое помещение в лучших традициях современного стиля. Кроме того, подобные потолочные конструкции позволяют воплотить в жизнь практически любые ваши задумки. Как вам, например, небо на потолке? А может лучше луна и звезды? Все это реально. 
Подобные решения поражают своей красотой. Ими можно любоваться часами напролет. Ну а кто откажется от удовольствия, развалившись на кровати, смотреть в небо на потолке? Такой потолок не только станет изюминкой вашего интерьера, но и значительно повлияет на комфорт пребывания в помещении.
Но куда более романтичен потолок в виде неба, усыпанного звездами. Если сделать таким дизайн подвесной конструкции, то поверхность будет сиять ночью, но вы вряд ли обратите на нее внимание днем. Гипсокартон накладывает свой отпечаток на яркость полученной картины. Другое дело натяжной потолок под небо. Ночной его вид будет доступен вам и днем, и вечером. Подобный дизайн поверхности отлично подойдет не только для спальни, но также для бассейна или ванной комнаты.   

Конструкция


Но как же изготавливается подвесной потолок небо с облаками? Как оказывается, все очень просто. Такая конструкция состоит из ПВХ-пленки, которую дополняют системой маленьких светильников. Источник света питается от обычной розетки, поэтому блок питания устанавливают в месте с доступом к электричеству. 
Источником света является одна лампа, излучение от которой передается по оптоволокну. Таким образом и создается эффект мерцающих звезд. Подобное звездное небо можно включать и выключать в любое удобное для вас время. Существует и более простой вариант такой конструкции. 
На потолок голубое небо необходимо хаотичным образом разместить светодиодную систему. В этом случае в качестве звезд выступают маленькие лампочки. Такой вариант звездного неба можно обустроить и на гипсокартонных потолках (подробнее: " Звездный потолок своими руками"). Но только на натяжном полотне можно достигнуть эффекта отражения звезд. 



Конечно, можно использовать и кристаллы от Swarovski. Они различаются по величине, форме и огранке. Такие хрусталики устанавливают на самых кончиках нитей оптоволокна. Свет, попадая на такой кристалл, преломляется, создавая несколько лучей, направленных в разные стороны. Таким образом, эффект звездного неба усиливается. Но стоимость такого потолка будет гораздо выше. 
На нашем портале вы найдете советы и фото-инструкции того, как создать небо на потолке своими руками.   

Как нарисовать небо на потолке?


Потолки с небом позволяют придать помещению свободу и ощущение уюта, кроме того они визуально расширяют пространство. Придя домой после тяжелого рабочего дня, вы сможете полностью расслабиться, погрузившись в свои мечты под самым настоящим небом (прочитайте также: " Рисунок на потолке своими руками: элемент декора"). 
Для удобства клиентов, оформление ПВХ-пленки может быть разным. Так, заказчик может определить количество и расположение облаков (прочитайте: " Натяжной потолок облака - невероятно красиво"). В нашем фотоальбоме вы можете увидеть насколько разными могут быть такие потолки. Кроме того, вы можете подобрать фотографии неба и показать его мастеру, который и постарается воплотить изображение на поверхности потолка. 


Подобные поверхности будут отличным решением для прихожей или кухни, спальной или гостиной. Но наибольшую радость они смогут принести в детской комнате. Поверьте, ваш ребенок будет прыгать до самих небес от удовольствия. Кроме того в детскую комнату можно установить еще один очень хороший вариант натяжного потолка — радугу. Яркость цветов и общий оптимизм подобных решений позволит сформировать у ребенка позитивный взгляд на жизнь и способствовать его развитию. И не спрашивайте нас, почему такие потолки часто монтируют в офисных помещениях. Ведь взрослые — это те же дети, только немного старше. 
Звездное небо на потолке - варианты оформления, смотрите на видео:
 

Твои потолки - твое небо


Особый эффект натяжным потолкам придает именно подсветка. Правильно выбранная и установленная конфигурация осветительных приборов позволяет создать неповторимую и уникальную атмосферу. 
Особого эффекта можно достигнуть, если использовать в оформлении потолков светоотражающую или флуоресцентную краску. Тогда поверхность заиграет совсем по-другому, превратив вашу комнату в настоящую сказку. Читайте также: " Обои небо с облаками на потолок".



Кроме того, вы можете выбрать разные цвета подсветки для разных звезд, тем самым еще больше приближая к реальности поверхность потолка. Таким образом, натяжной потолок Небо с облаками позволит воплотить все ваши пожелания и создать уютную и комфортную атмосферу в доме. 
Репост
Наверх