SpecStroyka-info.ru » Материалы

Модные обои для спальни

Модные обои для спальни с фото

От атмосферы в спальне во многом зависит психологический комфорт и в целом спокойствие семьи, поэтому к выбору обоев следует отнестись с особой ответственностью и фантазией. Для данного помещения всегда актуальными будут мягкие пастельные тона, из которых в 2013-м году, как заявляют дизайнеры, особенно уместно использовать бледно-голубой или салатовый цвета.

Из всех видов по соотношению качества и цены зарекомендовали себя текстильные, виниловые или флизелиновые обои, последние можно использовать в качестве основы под покраску. Не рекомендуется использовать простые бумажные обои, поскольку низкая износостойкость и небольшой срок службы не окупаются даже при столь малой цене на них. В свою очередь флизелиновые обои помогут скрыть незначительные дефекты (неровности) стен.



Текстильные обои являются самыми экологичными, поскольку их изготавливают из натуральных волокон и тканей, что позволит создать более благоприятный микроклимат в помещении.


 
Однако недостаточно только купить модные обои для спальни, не менее важно корректно их «приспособить» на стены, подчеркнув достоинства помещения и умело скрыв недостатки. К примеру, горизонтальная полоска на обоях зрительно удлиняет стены, а мелкий монотонный рисунок визуально сужает пространство, делая его более тесным. Рассмотрим наиболее популярные приёмы использования обоев в спальне в текущем году.

  • «Два уровня». Стену разделяют на две зоны, наклеивая на верхнюю часть обои, насыщенные по фактурному рисунку. На нижнюю половину, как правило, помещают однотонные обои, оттеняющие сложный узор. Шов между ними «прячут» под декоративный потолочный плинтус, бордюрную ленту или деревянную рейку.
  • «Изголовье». Главный мебельный атрибут спальной комнаты – кровать, значимость которой рекомендуется внешне подчеркнуть. Дизайнеры предлагают для этой цели оклеивать отрезок стены, расположенный возле спального места, отличным по окрасу и рисунку видом обоев.


    Отлично сочетаются обои с абстрактными узорами в изголовье и уже однотонные на всех остальных стенах. Вовсе не обязательно оклеивать всю поверхность стен однотипными обоями, оригинальным решением для акцентирования изголовья станет использование текстильных материалов или декоративной штукатурки.

Смотрите также: Фото интерьера спальни в классическом стиле,  Комбинирование обоев в спальне — Фото, Спальня для девочки подростка – Фото

Репост
Наверх