SpecStroyka-info.ru » Материалы

Купить раздвижной экран под ванну

Купить раздвижной экран под ванну с фото

Не закрытое место под ванной обычно представляет не очень эстетичное зрелище. Здесь расположены все коммуникационные подводки (трубы, сифоны), и очень часто хранятся разные бытовые принадлежности. Задекорировав низ ванны экраном, можно решить сразу два вопроса: сделать дизайн ванной комнаты более привлекательным, и оборудовать легальное место для не часто используемых, но нужных предметов быта.

Содержание:

  • Какую модель выбрать
  • Материал изготовления
  • Какую модель выбрать

    Самый удобный и практичный экран с дверцами, раздвигающимися по принципу шкафа купе. Они в любой момент открывают доступ к трубам, которые время от времени нужно менять или ремонтировать, а в открытом положении практически не занимают пространство. Такая конструкция удобна для ванной комнаты небольшой площади.


    Широкие двойные дверки на роликовых направляющих делают доступным все пространство под ванной, поэтому будет рационально установить экран с полочками, они помогут содержать в порядке все вещи, которые вы собираетесь хранить за перегородкой экрана. Купить полочку можно отдельно от экрана и прикрепить ее на алюминиевый каркас со стороны, свободной от труб. Стоимость полки из пластика, как на фото внизу, 840 рублей. Открывая дверку экрана, вашему взгляду предстает не внешняя сторона емкости ванной, а красивая и чистая внутренность шкафчика.


    Если у вас просторная ванная комната и в ней уже имеются шкафчики для хранения вещей, можно купить раздвижной экран под ванну с одной дверкой, расположенной в области подвода труб. Она будет использоваться в редких случаях, только для проведения ревизии коммуникаций. Остальная часть конструкции состоит из глухой стенки и может быть выполнена из сплошного листа декоративного материала.

    Раздвижной экран бывает двух видов: для ванны, занимающей место от стенки до стенки, и тогда он имеет вид одной ровной панели с раздвигающимися дверками, и угловой, и тогда он состоит из двух частей, лицевой и боковой. Во втором случае боковая стенка всегда делается глухая, как на фото внизу.




    Когда в ванной нужно постирать вещи, то делать это с обычной ровной стенкой неудобно. Какой лучше выбрать экран в этом случае? Хороший вариант — изделие с выемкой для ног. Так же подойдет экран высотой 45 см на регулируемых опорах. Подняв плоскость экрана на ножках, между панелью и полом оставляется пространство, которое позволит свободно стоять перед ванной во время стирки.

    Материал изготовления


    Экраны изготавливаются из влагостойкого материала — это главное условие для изделия, потому что оно будет иметь постоянный контакт с водой. Самый популярный для этих целей материал — пластик. Он легко моется, не коробится под действием влаги, прочен, легок и выпускается с некоторой вариацией расцветок.




    Обладая всеми достоинствами, это наиболее бюджетный вариант, цена на который начинает подниматься от 700 рублей. Пластиковые экраны, дополнительно оборудованные декоративными ручками и прочими аксессуарами, с несколькими раздвижными дверками стоят от 1100 рублей.




    На этом фото (вверху) экран под ванну сделан из панелей МДФ производства Испании. Защитный меламиновый слой на панелях и качественная влагостойкая покраска выдерживает воздействие моющих средств, не теряет цвет. Изделие снабжено тремя металлическими опорами, которые регулируются по высоте, углы корпусных частей закрыты кромкой ПВХ. Стоимость такого экрана 3250 рублей.

    Идеальный материал для экрана — оргстекло PLEXIGLAS. Продукция выпускается немецкой компанией ROHN и обладает высокими техническими показателями — это легкий, необычайно прочный, легко моющийся и не поддающийся деформации материал. Оргстекло plexiglas производится разной текстуры, например колотый лед, снег, имитация зеркальной поверхности, на нем легко сделать фотопечать. Стоимость экрана из плексигласа выше, чем из прочих материалов, но интерьер с оргстеклом всегда смотрится отлично.

    Модель экрана PLEXIGLAS внизу на фото можно купить по цене 7400 рублей.




    Угловой вариант для ванной комнаты из оргстекла с фотопечатью несмываемой краской смотрится очень оригинально, но стоимость такого шедевра достигает 9.000 рублей, и это не самая низкая цена.




    Изделия выпускаются длиной 150, 170 и 180 см, и их легко подобрать под ванну такого же размера. Ванну нестандартных размеров лучше покупать одновременно с экраном у одного производителя сантехники. Тогда он идеально подойдет под размеры изделия, и его не придется подгонять.

    Читайте также: МФД панели для стен — Фото, Варианты укладки плитки в ванной, Как обшить ванную комнату пластиковыми панелями

    Репост
    Наверх