SpecStroyka-info.ru » Материалы

Панели фасадные Fineber лучший выбор для отделки дома

Панели фасадные Fineber  лучший выбор для отделки дома с фото

Строительство дома – процесс всегда волнующий, особенно когда это касается выбора материала. Даже когда строительство подошло к концу и осталось лишь облицевать здание – это не повод расслабляться, потому что отделочный материал должен служить дополнительной защитой. В свою очередь, хочу поделиться с вами секретом – как правильно выбрать отделочный материал и самостоятельно установить его.

Содержание:

  • 1 Требования к облицовочным материалам
  • 2 Фасадные панели – практично и удобно
  • 3 Широкий ассортимент производителя
  • 4 Установка панелей своими руками

Строительство дома – процесс всегда волнующий, особенно когда это касается выбора материала.

Требования к облицовочным материалам

Раньше я и понятия не имел зачем придумывать столько разновидностей отделки, но потом выяснил, что, облицевав дом качественными элементами, существенно увеличиваешь срок его службы, особенно если дом деревянный.


Отделка фасада продляет жизнь дому.

Для большей информативности перечислю необходимые требования к фасадным элементам:

  • Влагостойкость позволит защитить стены от сырости, а следственно от образования грибка, гниения и других малоприятных факторов, связанных с воздействием воды.
  • Прочность защитит здание от механических повреждений, поможет избежать случайных сколов, глубоких царапин и других инцидентов.
    Огнестойкость – важное качество для любого стройматериала, поэтому дополнительная защита, особенно для деревянных домов не помешает.
  • Защита от атмосферных воздействий сохранит поверхность в целости.
  • Отделочные материалы создают дополнительную теплоизоляцию и шумоизоляцию, помогая избежать тем самым затраты на отопление.
  • Экологичность создаст высокое качество жизни и обезопасит вас и близких от воздействия химических веществ.
  • Ну и эстетичный внешний вид создаст целостность и благородство вашего дома.
  • Простота в монтаже – бонус, особенно если работы планируются производиться собственноручно.

К сожалению, не все облицовочные элементы обладают вышеперечисленными свойствами, например, покраска фасада – долгий и трудоемкий процесс, а ее долговечность зависит от множества факторов. Для себя я отметил наиболее практичный способ – облицовка с помощью фасадных панелей. Ниже расскажу вам какие достоинства и преимущества несет такой вариант.




Отделка фасадными панелями

Фасадные панели – практично и удобно

Моему восторгу предела не было, когда я поближе познакомился с панелями для фасадов. Главное, что меня поразило – это возможность применения не только для фасада здания, но и цоколя. Приобретая панели можно убить двух зайцев – произвести облицовку стен и цоколя. А учитывая широкий ассортимент текстур и цветовой гаммы – оригинально оформить свое жилье.




Отделка фасадными панелями

О разновидностях текстуры я заговорил не зря, их производят с учетом модных тенденций, поэтому наиболее распространенными вариантами являются текстуры под кирпич и под камень. При таком наличие фактур можно быстро оформить здание в современном стиле. Для качественной обшивки жилья стоит использовать качественные панели от добросовестных производителей. Сравнив множество вариантов, я отметил фасадные панели fineber, которые отлично зарекомендовали себя в последнее время. Благодаря отечественному производителю я смог приобрести стеновые панели за приемлемую стоимость, а качество элементов отменное. Как я потом узнал – производитель использует только качественное, зарубежное сырье, что и позволяет производить их, отвечающие всем погодным условиям отечественного климата.

Широкий ассортимент производителя

Московская компания «Терна Полимер» представила огромный выбор серий отделочных панелей для фасадов. Актуальные и качественные фасадные панели пользуются большим спросом в России и в бывших странах СНГ.

Ниже представлю линейку этих уникальных товаров:

  • Сланец.
  • Камень.
  • Кирпич.
  • Облицовочный кирпич.
  • Скала.
  • Дикий камень.
  • Природный камень.
  • Крупный камень.



  • Fineber – облицовочные фасадные панели «Дикий камень»

    Все эти типы фасадных панелей износостойкие, прочные, обладают хорошей влагостойкостью и огнестойкостью. За весьма компетентную сумму производитель гарантирует ударопрочность материала, устойчивость к температурным перепадам, экологическую безопасность, долговечность и простоту в монтаже. Устойчивость к выцветанию гарантирует отличный внешний вид на протяжении долгого времени.
    Каждый из этих типов панелей отлично имитирует своих натуральных товарищей. Особо богато будут смотреться фасадные панели под камень (любой разновидности) и под скалу. Причем облицевать можно как дом, так и гараж, беседку, подсобные постройки, получив целостность и органичное сочетание жилого комплекса. Размеры панелей стандартные – 1137 мм в длину и 470 мм в ширину, площадь, которую они порывают равняется 0, 45 кв.м.




    Фасадные панели FineBer серия «Кирпич облицовочный»

    Установка панелей своими руками

    Желая сэкономить на отделке, я решил монтировать фасадные панели собственноручно. Приятным бонусом стало наличие подробной инструкции от изготовителя, которая может стать незаменимым руководством для профанов в этой теме. Устанавливал панели я на кирпичную стену, поэтому расскажу о специфике работ на такую поверхность.
    Первым делом я очистил стену от загрязнения и с помощью шпатлевки заделал мелкие трещины. Стену по совету профессионалов обезжирил специальными растворителями и очистил от пыли. Места где появилась плесень обработал специальными составами хотя можно их просто выдолбить и зашпатлевать, но я не стал нарушать целостность конструкции.




    Монтаж фасадных панелей

    После подготовительных работ я перешел к монтажу панелей фасадных, для этого выполнил следующий алгоритм действий:

    • Нанес разметку на стены соблюдая габариты фасадных панелей.
    • Установил наружные углы, которые также приобрел вместе с плитами.
    • Произвел установку стартовой планки внизу стены, но в 1 см от внешнего угла, как рекомендовал производитель. Горизонтальность планки проверял уровнем.
    • Установку стартовых планок делал с промежутком 30 см.
    • Собрал алюминиевый каркас с помощью п-планок.
    • Стал производить крепление плит с помощью саморезов. Между собой панели крепятся на шип-паз в горизонтальном исполнении, и на специальные соединения по вертикали.



    Обновленный фасад здания

    Собрав, таким образом, конструкцию я остался очень доволен полученным результатом. Здание обновилось, стало свежим, красивым, а главное, его стены оказались под хорошей защитой.

    Репост
    Наверх