SpecStroyka-info.ru » Ремонт

Онлайн калькулятор расчета напольного покрытия

Онлайн калькулятор расчета напольного покрытия с фото

Универсальный онлайн калькулятор напольного покрытия, который поможет рассчитать необходимое количество любого вида материала для пола: керамической плитки, линолеума, паркета, паркетной доски, ламината, ковролина. Но, учитывая специфику каждого из материалов нужно учесть приведенные ниже параметры.

Калькулятор расчета напольного покрытия


Расчет линолеума и ковролина


Калькулятор напольного покрытия Эти материалы рассчитываются наиболее просто. Нужно только указать ширину рулона.

Однако, если материал имеет рисунок, а на комнату требуется две полосы, тогда общий погонаж следует увеличить на величину раппорта (базового узора). Если для покрытия площади пола требуется три полосы, то нужно увеличить на две величины раппорта.


Расчет ламината, паркета и паркетной доски

Эти материалы считаются по их рабочей площади. Для этого в соответствующие поля нужно внести значения полезной площади, без учета замковых соединений. Полученную площадь нужно скорректировать на показатель, который отражает сложность способа укладки материала. А именно, при прямой укладке добавить до 5% на отход. При укладке от угла добавить к расчетной площади 5-7% для паркета и 10-15% для ламината и паркетной доски. Обязательно учитывайте площадь порога, если его также планируется закрывать напольным покрытием.

Расчет керамической плитки

При условии, что по всей длине пола будет использовать плитка одного размера, следует внести в поля калькулятора нужные значения. Полученный результат скорректировать на обрезки и бой при работе. Обычно это 5-10% в зависимости от исходного размера плитки и сложности рисунка. Чем больше плитка и сложнее рисунок, тем больший процент уйдет в отход. Если же планируется комбинировать разные типоразмеры плитки, то нужно разбить площадь пола на части и рассчитать количество материала для каждой из них. При этом учитывайте, что процент отхода увеличится.

Обратите внимание, в качестве разделителя целой и дробной части числа в калькуляторе используется десятичная точка (.), а не запятая (,).

Репост
Наверх