SpecStroyka-info.ru » Архитектура и дизайн

Кухня Икеа готовое решение для маленькой и большой кухни

Кухня Икеа  готовое решение для маленькой и большой кухни с фото

В интерьерах IKEA сдержанность и простота граничат с удобством и мультифункциональностью.

Присмотритесь к дизайну кухни Икеа более пристально и может быть у вас получится изменить к лучшему свою повседневную жизнь.

 
Кухни Икеа 2015 в интерьере

Кухни в Икеа 2015

Тенденции во внешней отделке кухонного пространства существенно изменились. Кухням больше не отводят самые маленькие комнаты в доме, их все чаще объединяют со столовыми, гостиными и другим жилищным пространством. Их уже давно перестали воспринимать как место, в котором лишь готовят пищу. В кухне мы всей семьей собираемся за завтраком. По вечерам, когда все уже вернулись домой, ведем задушевные разговоры, пьем чай и обсуждаем планы на будущее. Здесь мы играемся со своими детьми, пока на плите варится обед.

Интерьер кухни обязан быть функциональным и располагающим. Все это осуществимо с демократичным брендом IKEA, каталоги которого издаются на 26 языках для 37 стран мира.

Почему мы любим выбирать кухни из каталога Икеа?

  • Широкий спектр возможностей, который представляет шведский производитель для творчества, позволяет создавать кухни-мечты своими руками. Икея дарит потребителям уникальную возможность - самим сыграть на собственной кухне роль креативного дизайнера, обставив ее по своему желанию и вкусу.
  • В пользу Икеа говорит и приемлемая стоимость кухонных гарнитуров - качество стало вполне доступным. На популярности бренда сказывается и возможность приобретать товары через Интернет, и безопасная доставка, и гибкая политика возврата, и легкость сборки кухонной мебели.
  • Еще одна исключительная особенность готовых кухонь Икеа заключается в способности подстраиваться под стиль и настроение дома. Вот уже 70 лет IKEA делает жизнь простых людей легкой и комфортной.
  • Но самое приятное, что компания уделяет очень много внимания нашим детям. Икеа позаботилась о том, чтобы все что окружало ребенка на взрослой кухне было безопасным. С вещами из серии Патруль и защитным экраном на варочную панель, кухня превратилась из самого опасного места в доме в пространство, где маленьким детям очень комфортно играть и развиваться.
  • Если говорить об основной философии шведского производителя, то здесь во главе угла поставлена экологичность всех материалов, в том числе и кухонных. Всю свою умную мебель компания производит из безопасных для человека: древесины, древесно-пластикового композита, льна, бамбука, хлопка, водяного гиацинта (быстрорастущее растение, переработанного пластика ПЭТ и др. Икеа не безразличны ресурсы планеты.

Обзор каталога кухни Икеа


Фасады для кухни Икеа

Кухонные фасады шведский бренд изготавливает из практичных, стильных, нетоксичных и долговечных материалов. Цена кухонь Икеа напрямую зависит качества фасадов.

Например, бюджетные серии IKEA производит из ламинированного или шпонированного ДСП, настолько качественного, что его порой невозможно отличить от настоящего дерева.

Удобоваримая цена и у крашенных и пленочных фасадов МДФ. Такие готовые кухни Икеа имеют более выразительную, богатую цветовую палитру. Они лучше выдерживают колебания температур, избыточную влажность и различного рода загрязнения.

Деревянные модули для кухни Икеа – идеальный индикатор социального статуса семьи. На фасады из березы, бука или дуба предполагается 25 лет гарантии. Так что, можно совершенно не беспокоится, что при ежедневном использовании, в кухне что-то отвалится, отклеится или будет работать с шумом. Но даже если в Икею и поступит жалоба от клиента, фирма всегда без вопросов поменяет или вернет деньги даже без чека. Сервис на высшем уровне!

Компания при изготовлении современных кухонь использует пластик, стекло и металл. В Икее всё от шкафчиков до пеналов можно подогнать под размеры кухни. В каждый кухонный комплект IKEA, по доброй традиции, вкладывает подробную инструкцию по сборке. Если в процессе установки у клиента возникают трудности, он всегда может позвонить по бесплатному номеру в информационный центр.

Фурнитура для кухни Икеа

Вся кухонная фурнитура имеет достаточный предел износоустойчивости и минималистичный дизайн, она совершенна в движении и проста в регулировке. Фурнитура (все металлические и пластмассовые ручки, ролики, салазки, доводчики и прочие конструктивные элементы мебели) идеально подогнана под посадочные места. Цена мебели для кухни IKEA во многом зависит от качества комплектующих: петель, направляющих, тандембоксов, крепежей, стяжек и т.д.

Внутреннее наполнение

Желание хозяйки кухни иметь под рукой все необходимое (от контейнеров для хранения, мисок и сковородок, до специй, вилок и полотенец) Икее очень понятно. Поэтому, компания организовывает все свои кухни так, чтобы в них всегда царил порядок и хватало место для всего. По максимуму использовать пространство выдвижных ящиков и шкафов помогают внутренние аксессуары: выдвижные секции, ящики и отсеки с плавным ходом, лотки, контейнеры, всевозможные держатели и др. На кухне по методу Икеа не приходится часто тянуться или нагибаться за нужной вещью – все лежит на своих местах.

Разнообразие и нестандартность размеров

Перед покупкой кухни Икеа важно правильно выполнить замеры помещения. Если клиент не может сделать это самостоятельно, к нему на дом выезжают специалисты компании и составляют точную схему с учетом всех технических требований.

Икея предоставляет:

  • возможность создать индивидуальный дизайн-проект кухни, дополнив его на свое усмотрение самыми необходимыми кухонными аксессуарами (подсветкой, системой рейлингов, посудой);
  • или купить стандартную кухню (вот только у бренда вся мебель настолько продуманно «стандартна», что с легкостью вписывается в любой интерьер и вмещает любую технику).

Качество материалов

Говоря о качестве кухонь Икеа можно точно утверждать только одно – оно более, чем достойное. Компания нашла баланс между дизайном, функциональностью, качеством и экологичностью. Благодаря этому уникальному подходу IKEA удается сохранять передовые позиции уже 72 года (компания основана в Швеции, в 1943 году).

Проектирование и сборка кухни Икеа

С новыми, интернет-ориентированными программами от Икеа, покупатели могут:

  • самостоятельно создавать интерьеры, не обращаясь к профессиональным услугам дизайнера;
  • выбирать кухонные гарнитуры, которые бы точно соответствовали размерам кухни;
  • экспериментировать с различными комбинациями мебели, перемещая предметы в разные плоскости;
  • попробовать разные стили интерьера, избежав самых распространенных ошибок оформления;
  • посмотреть готовые варианты, сохранить лучшие проекты на сервере IKEA и распечатать лучшие из них.

После этого покупатель приходит в магазин Икеа и с помощью специалистов собирает мебельный гарнитур по виртуальной схеме. Товар оплачивается и транспортируется в плоской упаковке на дом. Вот тут и начинается увлекательное занятие – сборка кухни своими руками. К счастью, мебель Икея самостоятельно собирать очень легко: все детали идеально подходят друг другу, фурнитура высокого качества, а отверстия точно просверлены). Достаточно придерживаться пары простых правил:

  • Внимательно изучать инструкцию по сборке и по мере возникновения вопросов звонить в бесплатный информационный центр.
  • Перед самой сборкой проверять наличие в упаковке с мебелью всех заявленных элементов.
  • Не затягивать шурупы слишком туго до окончания сборки (так удастся избежать перекосов).

Вы женщина и вас в детстве не научили «собирать конструкторы?». Профессиональная сборка кухни В Икее стоит около 8% от стоимости мебельного гарнитура. В услугу входит и монтаж всех предметов мебели, и установку (встраивание, крепление) бытовой техники.

Посуда и техника для кухни Икеа

Что нового и недорогого покупателям предлагает Икеа?

Энергоэффективная бытовая техника

Икеа знает, как облегчить хозяйке обязанности по дому, особенно если многие дела приходится делать своими руками. Кулинарные шедевры готовить одно удовольствие с варочными панелями, духовками, Свч-печами, вытяжными зонами, посудомоечными машинами, кофеварками, морозильниками и холодильниками IKEA.

Посуда для приготовления пищи

Икеа знает все про комфорт в бытовой жизни. Базовые комплекты для кухни делает процесс готовки более удобным: они подходят для абсолютно всех видов варочных панелей и духовых шкафов. А что самое приятное, пища в разноемких сковородах и кастрюлях никогда не подгорает.

Столовая посуда

Икея знает, как с помощью какой посуды сделать еду еще вкуснее. У глобального бренда для этого есть все необходимое: мисочки для утренней овсянки и десертные тарелки для романтического ужина, красивые сервизы для стильной сервировки стола и столовые приборы на любой вкус.

Кухонные аксессуары

Икеа знает с помощью какого ножа из высококачественной нержавеющей стали лучше всего порезать зелень, мясо или рыбу. Да и вообще, каталоги Икеа кухни изобилуют всевозможными полезными приспособлениями, значительно упрощающие работу с сырыми и готовыми продуктами. Чего только стоят все эти формы и мисочки для выпечки, емкости и банки, подставки, контейнеры, разделочные доски, лопаточки, пицерезки и икеевские терочки. Имея все это на своей кухне волей не волей становишься продвинутым кулинаром.

Кухонный текстиль (дополнительный уют)

Икеа знает какими приятными мелочами окружить, чтобы поднять настроение и повысить аппетит. Немаловажную роль в интерьере современной кухне Икея отводит натуральному текстилю из льна и хлопка. Чехлы и подушки на стулья, настольные дорожки и прочий столовый текстиль – замечательный способ «переодеть» кухню и задать ей нужное настроение.

Удобные мелочи

Икеа знает все приспособления, которые помогают сделать жизнь проще. Она, как настоящий знаток скандинавского стиля, окружает себя дорогими сердцу мелочами. Будь то горшок с цветами, оригинальный табурет или стеклянная баночка для хранения – каждый предмет в Икее доказывает, что даже при отсутствии места всегда можно найти массу возможностей для хранения.

Стулья для кухни

Икеа знает, как обустроить небольшую кухню, чтобы она стала эффективной. Инженеры по разработке ассортимента предлагают хозяевам покупать кухонную мебель, которая не загромождает пространство и легко трансформируется. Этим требованием полностью отвечают продуманные стулья Икея. На них удобно сидеть, их легко мыть и сочетать с другими предметами интерьера.

Мебель для кухни

Икеа знает, для того чтобы разговоры с родными и друзьями были долгими, задушевными и случались как можно чаще, нужно создать располагающую атмосферу при помощи комфортной и высокофункциональной мебели. Например, раскладных обеденных столов, стульев, шкафов-витрин с необычными сервизами, кухонных островков и стильных табуретов. С мебелью Икеа гости не будут драться за то, кто и где будет сидеть.

Кухня в стиле Икеа

IKEA в интерьере условно можно подразделить на одиннадцать стилевых групп:

В стиле минимализм

Современная кухня от Икеа, оформленная по принципу «чем меньше, тем больше» упростила жизнь очень многим. Минимум мебели – максимум свободного пространства. Характерное решение для минимализма – встроенная мебель и полное отсутствие громоздких предметов мебели.

В скандинавском стиле

Икеа, в общем-то, и прославилась на весь мир благодаря тому, что продемонстрировала как, собственно выглядят кухни в скандинавском стиле - светлые, эргономичные, с минимальным количеством декоративного декора и с максимальным количеством продуманных мест для хранения.

В стиле фьюжн

Только Икеа умеет соединять, казалось бы, несоединимое. Но факт остается фактом, в кухнях шведской компании гармонично смотрятся и пластиковая мебель в стиле минимализм и авангардные люстры в стиле арт-деко.

В экостиле

Дизайн кухонь предоставляет широчайшие возможности для создания интерьера в экостиле. В декоре кухни Икеа активно используется такие материалы, как стекло, камень, дерево и глина, и природные цвета: пастельные, свежие с вкраплениями зеленого и теплого темно-коричневого.

Льняной и хлопковый текстиль, отсутствие резких углов и море живых цветов – на эко-кухне легче дышится и быстрее снимается стресс.

В стиле прованс

Кухня у Икеа в этом стиле по-французски изящная, но в то же время и по-домашнему уютная. Для дизайна в стиле прованс следует выбирать светлые фасады из дуба, ореха или ясеня, окрашенные в бирюзовый, желтый или оттенок, словно бы выцветший под жгучим солнцем. Всю бытовую технику на кухне предпочтительно прятать за панелями.

В стиле кантри

Притягательность такой кухни заключается в простоте естественных материалов и натуральной колористике. Завершенный облик кухням Икеа, стилизованных под «кантри» придают латунные элементы, керамическая и глиняная посуда.

В стиле Hi Tech

В кухнях стиля хай-тек технологичность присутствует и в футуристических формах, и в легко трансформирующейся мебели, и в современных материалах: стекле, металле и пластике. Это стиль прозрачных поверхностей, глянцевых однотонных плоскостей, остромодных конструкций и хромированных труб.

В стиле модерн

Кухни модерн плохо сочетаются с хромированным материалом. Их основная тяга – растительные мотивы, причудливо изогнутые линии, пейзажи импрессионистов, мозаика, витражи и детали, расписанные вручную.

В стиле арт-деко

Кухни арт-деко в Икее – это, в первую очередь, роскошь, однако не кричащая и вычурная, а гармоничная и строгая. Инструментом для создания амбициозных интерьеров становятся дорогие материалы, эксклюзивные вещи, извилистые орнаменты, уютный свет и тонкое сочетание серебряных и золотых орнаментов.

В стиле поп-арт

Живенько и со вкусом. Здесь без глянцевого пластика бесшабашных расцветок и эпатажной посуды, и текстиля не обойтись.

В восточном стиле

В Икеа понятие «восточного стиля» - собирательное. Оно может включать как арабские, так и индийские и японские интерьеры.

Новые кухни Икеа – подключаем Цвет!

Революционные идеи IKEA организовывают в интерьерах кухонь настоящие праздники. Компания лишний раз доказывает то, как просто изменить дизайн комнаты и придать ей особый шарм при помощи мебели, текстиля и аксессуаров сочных цветов. Салатовый, оранжевый, голубой, желтый, розовый и белый придают кухне свежести.

Икеа не ставит перед своими дизайнерами задачи думать в «рамках». И они отвечают «фонтаном» индивидуальных, изобретательных и новаторских идей для каждой кухни. Самый популярный «рецепт кухни», который предлагают нам создатели Икеи – оставить кухню белой и просто добавить в нее цвет с помощью столовой посуды и приборов, салфеток и сервировочных блюд, поддонников и чашек.

По таким вот мелочам и понимаешь, что Икеа действительно уделяет огромное внимание каждой из своих кухонь. Поговорим о самых популярных кухнях этого года.

Белая кухня Икеа в интерьере

Кухня Икеа «Метод» (METOD) в интерьере

Икеа кухни «Лидинго» в интерьере

Кухня Икеа «СТОТ» в интерьере

Кухни Икеа «Абстракт» в интерьере

Кухня Икеа «Софилунд» в интерьере

Кухня Икеа «Фактум» в интерьере

С Икеей кухня больше не похожа на приют для плиты и холодильника. Она скорее напоминает сердце дома.

Репост
Наверх