SpecStroyka-info.ru » Ремонт

Украшение окон к Новому году 2018 как красиво оформить новогоднее окно своими руками

Украшение окон к Новому году 2018  как красиво оформить новогоднее окно своими руками с фото

Фантазировать на тему елок и новогоднего украшения окон мы начинаем еще в ноябре. Тем более, что интерьерная мода в 2017 году настоятельно рекомендует «озолотить» (или «осеребрить») дом. Скромность – долой. Украшенные окна на Новый год с помощью трафаретов – билет в праздничное настроение и роскошную жизнь.

 

Украшение на окна к Новому году 2018

Декабрь – время подготовки к новогодним праздникам. Одни, чтобы ощутить всю магию праздника, заранее покупают подарки близким и друзьям, другие – превращают свой дом в настоящую сказку.


Украшение на окна к Новому году

Красиво украсить можно как пластиковые, так и деревянные окна. На трафареты с новогодней тематикой не нужно тратить ни копейки. Достаточно распечатать и вырезать шаблон со снежинками, северными оленями, снеговиками или новогодними носками (сапожками) для подарков.

Используя несколько трафаретов, можно создать на окне совершенно уникальное творческое произведение или оформить оконное стекло по периметру каймой из повторяющегося узора. Максимально натуральным изображение сделает небольшая асимметрия. Не обязательно приклеивая шаблоны соблюдать зеркальность – незначительные отклонения придадут аппликации на окне динамичности и объема.

Пример новогодней композиции, которая если не претендует на звание художественного шедевра, но с головой окунет в воспоминания из детства.


Украшения для окон из бумаги с мультяшными героями - смешарики нготовятся к Новому году

Верх стекла украшен еловыми ветками, на которых висят ажурные новогодние шарики. В середине композиции, словно по воздуху летят сани с северными оленями. В них сидит Дед Мороз с большим мешком подарков. Пролетает мелкий снег. На стекле снизу можно увидеть заснеженные домики, веселых снеговиков и красивую новогоднюю елку.

(Первоначально идею расположения трафаретов на окне нарисуйте на бумаге)

Трафареты на окна к Новому году 2018 для вырезания




Новогодний шаблон для украшения окон


Трафарет для украшения окон к новому году


Трафарет для оформления окон к Новому году


Шаблон для вырезания из бумаги на Новый год


Трафареты на окна к Новому году


Шаблон для окна (украшение к Новому году)

Клеят шаблоны для украшения окон ПВА, растворенным в воде.

Совет! Излишне замысловатая форма новогодних трафаретов создаст трудности при вырезании. Поэтому если времени мало, но вырезание на окно входит в обязательный список подготовки к празднику, то остановите свой выбор на простых, но интересных фигурах и орнаментах.

Украшение окон вытынанками к Новому году

Замысловатые, узорчатые вытынанки на окна – это не что иное, как вырезанные фигурки и узоры из белой бумаги. Техника проста и сделать вытынанки легко имея под рукой тонкие бумажные листы, маникюрные ножницы (или канцелярский нож) и мыльный раствор – на него картинки из бумаги крепятся лучше всего.

Как сделать мыльный раствор для приклеивания украшений на окна?

Рецепт приготовления раствора: в чашку с водой кладут ¼ от куска (белого!) мыла, заливают водой и тщательной размешивают. Когда смесь станет однородной, ее наносят широкой кисточкой из набора красок на бумагу и аккуратно приклеивают к стеклу. Когда вытынанки подсохнут, сверху для создания «вау» эффекта, их брызгают искусственным снегом, совсем чуть-чуть.




Украшение окон к Новому году вытынанками


Окно, украшенное к Новому году


Вырезанные из бумаги фигурки для украшения окна к Новому году


Новогодние олени из бумаги для украшения окна


Вырезание новогодних украшений для оклеивания окон


Нанесение мыльного раствора для приклеивания к стеклу


Нанесение мыльного раствора для оклейки оконного стекла


Приклеивание фигурок на стекло


Искусственный снег в баллоне для украшения окон к Новому году


Распыление искусственного снега через трафарет

Витражные рисунки на стекле новогодней тематики

Новогодние витражи с елочками, снежинками, дедом морозом, Снегурочкой и другими тематическими узорами создают с использованием всё тех же трафаретов и спрея с искусственным снегом.

Чтобы сделать новогодний витраж, бумажный трафарет смачивают с одной стороны водой и плотно прижимают к стеклу. Затем распыляют искусственный снег и, когда рисунок подсохнет (это займет минут 20), снимают трафарет.

Для украшения окон подойдет и белая зубная паста. Для этого ее разводят с водой, тщательно взбивают до образования пены и наносят на приклеенный к окну трафарет зубной щеткой. Чтобы паста разбрызгивалась нужным образом пальцем проводят по мокрой щетине вверх и отпускают.




Витражные рисунки на стекле, выполненные своими руками


Витражный рисунок на стекле к Новому году

Украшение окон к Новому году из бумаги

Чтобы красиво украсить окна на Новый год понадобятся:

  • бусины, бисер, стеклярус;
  • сухие цветы или еловые ветви;
  • базовые навыки работы с ножницами и бумагой;
  • нитки.



Новогодняя подвеска над окном из бумаги и веток


Мастер-класс по украшению окон к Новому году

Новогоднее украшение окон: мобиль «Балерина в заснеженном лесу»

Лист белой бумаги сгибают пополам и рисуют абрис балерины (птицы или кого пожелаете).

На пачке у новогодней балерины делают прорезь под углом и одевают на "туловище". Через центральный сгиб продевают ниточку, за которую и вешают на оконную гирлянду.




Бумажная балерина для украшения новогодних окон


Снежная балерина из бумаги для украшения окон к Новому году


Форма балерины из бумаги для украшения окон

Модная тенденция сезона – стиль органик

Главный элемент экостиля – натуральные материалы в декоре. Окна на Новый год украшают яблоками, цитрусовыми и корицей. Это всегда ароматно и красиво, а еще, апельсины, мандарины и корица напоминают о глинтвейне – главном винном напитке зимы.




Новогодний декор - фрукты, цитрусы, игрушки

Хенд-мейд-декор в стиле органик легко создать своими руками дома: нужно только купить яркие фрукты (мандарины, апельсины или яблоки), перевязать их золотистой (серебряной) лентой и подвесить на оконную раму на нитке (леске) в произвольном порядке.

Смотрится такое украшение очень атмосферно. А если проявить фантазию и добавить к фруктам ароматную выпечку (например, рождественские пряники), то получиться сложить на окне целый новогодний ансамбль.

Тему экостиля продолжает декор из льна. С помощью текстильных элементов на окнах не только легко создать уютную обстановку в доме, но и сделать комплимент огненному петуху – символу наступающего 2017 года. Для этого с простыми бантиками из ткани на бечевке вешают спелые гранаты или веточки рябины (можно искусственные). Выглядит все это очень по-зимнему.

Пейзаж за окном станет частью праздничного декора, если длинной веткой, найденной в саду, перегородить окно и подвесить на ней стеклянные елочные игрушки. Для создания нужной атмосферы, дерево эффектно тонируют белой гуашью.




Оригинальный декор окна к Новому году

Новогодние украшения окон – свечи

Традиция выставлять на подоконнике низкие подсвечники – европейская. Живой огонь всегда смотрится романтично и красиво.

Блеск и свечение заснеженных просторов воссоздают в декоре окон, оплетая их пышными еловыми лапами и выставляя на подоконник свечи. Горящие в полумраке, они притягивают взгляд и выступают символом чего-то чистого, нового, дающего надежду на будущее.

Как оформить свечи на Новый год для украшения окон – идеи с фото




Новогодняя композиция со свечами


Новогодние свечи для украшения подоконника

Звездный час – украшение окон звездочками из бумаги

Бумажные звезды зеленого, белого или красного цвета, как ни какие другие поделки из бумаги ассоциируются с зимним праздником. Введите их в интерьер через украшение окон, обязательно поработав с масштабом: крупные звезды или снежинки смотрятся особенно выигрышно.




Объемная звезда из бумаги для украшения окон, стен и елки

Как сделать объемную бумажную звезду своими руками?

Потребуется: плотная цветная бумага, ножницы и клей. Небольшой мастер-класс по изготовлению звезды-оригами смотрите на фото. Всё просто и пошагово!




Подготовка бумаги для звезды


Сложить лист бумаги


Должна получиться такая выпуклая звезда


С обратной стороны наметить места для разрезов


Сделать разрезы до меток


Завернуть все края Нанести клей на края звезды Притянуть и склеить края звезды Должна получиться такая заготовка звезды из бумаги Сделать нужно две таких заготовки звездочек из бумаги С внутренних сторон звезд (там где отверстия) наносится клей Две заготовки склеиваются и получается объемная бумажная звезда для Нового года Объемная звезда из бумаги украшает окно к Новому году Разные варианты новогодних звезд из бумаги для украшения окон

Вариант для ленивых! Гирлянда из звезд! Вырезаем из картона звезды одинакового диаметра, приклеиваем их на нитку и крепим к карнизу над окном.

Гирлянда из бумажных звезд (подвесная конструкция)

Симпатичные коробочки из картона для украшения окон

Немного творческого вдохновения и оказывается, что украшать окна на Новый год можно с помощью совершенно необычных предметов. Например, коробочка-подарок. Самый легкий способ создания новогодней коробочки такой: берем спичечные коробки, лист нарядной красной бумаги и золотистую ленту. Заполняем-закрепляем новый наряд скотчем и получаем новогодний декор.

Для тех, кто любит делать все по правилам, предлагаем мастер класс по созданию настоящей коробочки.

Мастер-класс по изготовлению новогодней коробки-подарка Оригинальные подвесные коробки-украшения на Новый год

Наклейки на окна «Быстрый постер»

Виниловые наклейки подходят для различных твердых поверхностей, в том числе и стекла. В комплекте, как правило, идет сама большая наклейка, карточка для разглаживания и инструкция.

Оленя на фото не нужно собирать из отдельных маленьких деталей. На окно клеится уже готовая наклейка. Быстро и красиво.

Новогодняя наклейка на окно Стикер на окно к Новому году

Флорариум: модное украшение новогоднего окна

Флорариум - тиллиндсии и суккуленты внутри стеклянного шара Экзотическая композиция из комнатных растений в шаре из стекла придется по душе поклонникам дизайна в стиле эко. Тем более, что такие композиции способны жить в прозрачных сосудах долгие годы при минимальном уходе.

Пока весь мир с болью в печени и радостью в глазах встречает Новый год, у вас на окнах (благодаря флорариумам) будет царить июль.

На фото тиллиндсии и суккуленты, помещенные в стеклянный шар.

Украсить окно «живыми» шариками, можно прикрепив их на окрашенную белой краской толстую ветвь.

Шишки для мишки – украшение окон шишками

Цветные шишки для украшения окон на Новый год С середины ноября по конец декабря большинство из нас обуревает нестерпимое желание украшать дом к Новому году. Мы неистово гуглим «как украсить окна, и где взять шишки». Так чешутся руки смастерить что-то оригинальное.

Попробуйте для начала сделать гирлянду из шишек. Возьмите еловые шишки, гуашь и грубую нитку-бечевку. Смотрите на фото и повторяйте!

Заснеженные пенопластом окна – просто и красиво

Благодаря своей пластичности пенопласт легко принимает любые формы, даже такие изящные, как снежинки.

Затейливый декор, который имеет фактуру снега, покупают в магазинах или делают в домашних условиях, чтобы потом украсить окно фигурками из пенопласта.

При желании шарики пенопласта заменяют на вату. Через пушистую массу из хлопка продевают белую нить или тонкую леску так, чтобы получился падающий снег.

И даже если по прогнозу дождь, в вашем доме на Новый год будет идти снег!

Ажурные снежки как оконное украшение

Что получится если взять нитки для вязания, воздушный шарик и клей? Новогодний шарик! Как сделать шар для декора окна? Просто, и для этого не нужно уметь вязать.

  • Надуйте круглый шарик небольшого диаметра, завяжите хвостик и слегка смажьте вазелином.
  • Смочите нитки в заранее приготовленном растворе из воды (50 г), клея ПВА (10 г) и сахара (5 чайных ложек).
  • Обмотайте шарик нитками, хаотично, но не очень плотно, а так, чтобы получилось ажурное плетение.
  • Просушите шар подвесив его на елку. Когда он полностью высохнет – вытащите шарик (лопнувший, сдутый или просто примятый).
  • К 2017 году Петуха своими руками легко смастерить вот такое чудо.

    Пара-тройка цыплят на окне поднимут настроение, и включат позитив на год вперед.

    Новогодний декор на окна – гирлянда

    Снимите с окон тяжелые шторы и повесьте гирлянду - сияющая занавесь на окне создаст нужную атмосферу, наполнив комнату ожиданием праздника.

    Снежинки на стекле из салфеток – оконный декор из детства

    Снежинки, вырезанные на новый год – всегда разные. Их, как и в природе, двух одинаковых не бывает. Чтобы красиво украсить снежинками окно, попробуйте клеить их не вразброс, а рисунком: повторяя силуэт елки, облака или дыма, идущего из домовой трубы печи.

    Окна новый год бумага: вот, что придумали креативщики из бумажных снежинок еще:

    Рождественский венок в украшении окон

    Самым подходящим деревом для создания рождественского венка на окно считается пихта. У нее прекрасный аромат, она не осыпается и не колется. В традиционном венке присутствуют три цвета: зеленый (ветви), красный (банты) и белый-серебристый (шарики).

    Украшение окон фигурками из флиса, войлока и фетра

    Переборщить с оформлением окно на Новый год невозможно. Поэтому если у вас в доме есть фетр или войлок, а в памяти остались знания со школьных курсов кройки и шитья, попробуйте сшить украшения своими руками. Идеи на фото.

    Украшение окон на год петуха с Петухами!

    Способ 1 – трафареты

    Способ 2 – петух елочная игрушка шар

    Способ 3 – петушки из фетра

    Способ 4 – петушок, связанный крючком

    Способ 5 – петушки леденцы на палочке

    Для создания оконной композиции (которую после Нового года, скорее всего, съедят) понадобятся: конфеты-петушки, еловые ветви, шишки и пенопласт (послужит основанием для новогодней поделки).

    С помощью детского пластилина на небольшом куске пенопласта в художественном порядке укрепляют ветви ели, петушки на палочке и шишки. По желанию добавляют в композицию дождик, серпантин и прочую праздничную мишуру.

    Новогодняя аранжировка на окне приобретет душевность, если установить в хвою пару декоративных свечей. Только в этом случае придется следить, чтобы дети не обожгли пальцы, таская любимые конфеты.

    Украшение окон на новый год 2018 – рисунки краской (гуашью) на окнах

    С Новым годом!

    Репост
    Наверх