SpecStroyka-info.ru » Архитектура и дизайн

10 идей для стильной и красивой веранды

10 идей для стильной и красивой веранды с фото

Пришло время расслабиться на открытом воздухе с прохладным напитком, лениво наблюдая, как солнце опускается ниже линии забора.

Вот несколько идей декора для стильной и красивой веранды.

Теория цвета

Нейтральная уличная мебель с белыми или бежевыми подушками является наиболее универсальным сочетанием. Вы можете изменять ее внешний вид из года в год без больших инвестиций. Выберите один основной цвет, на котором акцентируйте внимание, и один яркий оттенок для использования в малых дозах. Повторите их на всех наружных аксессуарах от подушек до цветочных горшков. Например, к бледно-голубому аква, являющемуся основным цветом, добавьте немного ярко-желтых деталей.

Главное – удобство

Добавьте на ваше крыльцо или патио детали из обычной внутренней комнаты:

• лампу (ищите на солнечных батареях), что бросает мягкое свечение;

• консоль с зеркалом;

• поднос;

• подушки;

• вазу с цветами.

Если веранда открыта для летнего дождя, держите для непогоды удобный дождевик, под который можно спрятать подушки и некоторые мелочи.

Свежий морской стиль

Разбавьте классический морской стиль с синим и белым оттенками несколькими ярко мандариновыми подушками. Бахрома пледов, веревочные детали фонаря и синие стеклянные вазы привнесут легкости без намека на клише.




Воспоминание о Spa

Обеспечьте удобное место рядом с бассейном (или в саду) для двух мягких кресел и большого пляжного зонтика. Приглушенную палитру кресел, например, цвета какао, черно-белых подушек усилит несколько свернутых полотенец на сиденьях.






Шик мотеля

Организуйте прохладный бар у бассейна со светлыми стульями, фонарями и пустынными растениями, такими как агава и пальма. Классический гриль и охладитель прекрасно дополнят общую картину.






Собственный оазис

Создайте освежающее простое убежище на заднем крыльце или патио с распущенными занавесками успокаивающей белой и бледно-голубой палитры для комфортабельного отдыха. Натуральные материалы и текстуры, такие как холст, лен и хлопок добавят привлекательности нейтральной цветовой гамме.






Уютная гостиная

Расширьте небольшой дворик или сад на крыше экзотической гостиной, наполненной мебелью с низкой посадкой и очень большими напольными подушками. Принесите много растений в горшках для создания ощущения пышных джунглей. Раскидайте зеленовато-желтые подушки.








Крыльцо-столовая

Простой деревянный стол и стулья на веранде идеально подходят для семейных обедов приятными летними вечерами. Мебель из натурального дерева, которая не должна находиться на открытом воздухе, будет портиться с течением времени. Поэтому используйте или крытые площади, или ограничьте износ несколькими слоями краски, лака.






Оригинальные элементы

Яркая морская сине-белая палитра не будет выглядеть резкой, когда в партнерстве с ней выступают гладкие металлические ведра, используемые для растений вместо горшков. Простая белая решетка служит легким экраном конфиденциальности, и ее полезность удвоится, если, используя S-крюки, повесить здесь горшечные растения, декор или еще что-нибудь, что вы хотели бы иметь под рукой.






Спальные места

Защищенное крыльцо – лучшее место для кушетки, где вы можете отдохнуть, почитать или вздремнуть под звуки пения птиц и прикосновения легкого бриза. Поставьте готовую кушетку или соорудите свою собственную, используя раму кровати и много наружных подушек.

Репост
Наверх