SpecStroyka-info.ru » Архитектура и дизайн

Готовые проекты деревянных домов с мансардой для дачного и загородного строительства

Готовые проекты деревянных домов с мансардой для дачного и загородного строительства с фото

Желание иногда сбежать от ритма городской жизни к природе, наверное, посещало каждого человека. Поэтому многие стараются построить дачный дом в пригороде. Чтобы жить там постоянно или приезжать по выходным, праздникам или во время отпуска.

Как показывает практика, чувство удовлетворенности от отдыха определяется не размерами и планировкой частного дома, наличием современных и технологичных приспособлений, а скорее, его духом.

Даже в маленьком домике 6х6 метров с мансардой можно создать уникальную атмосферу гармонии. Поэтому, лучше изначально закладывать идею в проект коттеджа.

Однозначно, самым близким к природе можно назвать дом, при строительстве которого использовались натуральные материалы. Строительство срубов или домов из оцилиндрованного бревна сегодня на подъеме. Что не удивительно, ведь древесина, позволяет создать в доме уникальный микроклимат и обеспечить комфортное пребывание в нем в любое время года.

А чтобы дом не занимал много места на участке и при этом соответствовал потребностям семьи, его площадь увеличивают за счет надстройки. При этом часть пользователей отдает предпочтение второму этажу, а многие обустраивают над домом мансарду. Последний вариант отличается меньшими затратами на строительство, меньшей нагрузкой на фундамент и более высокой скоростью выполнения работ. Есть и визуальный эффект, который заключается в том, что достигается иллюзия легкости всего строения.

Мансардный этаж, несмотря на наличие в нем так называемых «мертвых» зон, быстро становится любимым место для времяпрепровождения. Здесь оборудуются спальни, игровые комнаты или комнаты отдыха. Часто мансарда имеет выход на лоджию или балкон. Тогда с него можно наблюдать за закатом или просто наслаждаться тишиной и покоем.

В общем, у каждого своё видение. А продемонстрируют изящество и уникальность загородного строительства некоторые проекты деревянных домов с мансардой, которые представлены на фото.

Проект небольшого дома из бруса с мансардой 6х6 м


Проект небольшого деревянного дома с мансардой - 1
Проект небольшого деревянного дома с мансардой - 2


Проект небольшого деревянного дома с мансардой - 3


Проект небольшого деревянного дома с мансардой - 4


Проект небольшого деревянного дома с мансардой - 5

План первого и мансардного этажа




План дома из бруса с мансардой - 1


План дома из бруса с мансардой - 2

Примеры проектов деревянных домов с мансардой




Проект деревянного дома с мансардой - 10


Проект деревянного дома с мансардой - 11


Проект деревянного дома с мансардой - 13


Проект деревянного дома с мансардой - 14

Стоит отметить, что использование древесины при строительстве не накладывает никаких ограничений на проект дома. Каким бы не видел потребитель свой будущий дом, его можно построить без проблем. Конечно, можно поручить разработку проекта профессионалу, а можно, доверившись своей интуиции и изучив несколько типичных проектов создать его самостоятельно. Главное позаботится о правильном расположении инженерных коммуникаций, пожарной безопасности, а также придерживаться основных правил проектирования (соответствие ГОСТ, СНиП, положениям и т.п. регламентирующим документам).

Таким образом, грамотно спроектированный деревянный дом с мансардой, будет отвечать всем требованиям жильцов, станет для них тем самым местом, куда всегда захочется вернуться.

Репост
Наверх