SpecStroyka-info.ru » Инструменты, оборудование

Весы платформенные

Весы платформенные с фото

Весы платформенные предназначены специально взвешивания особо тяжёлых грузов. Они приходят к нам на помощь в самых экстремальных условиях. Они могут выдержать груз любого типа. Будь то сыпучий груз (пшеница, мука, песок, щебень и т.п.). Или груз любого другого типа (кирпич, брёвна и т.п.)

Благодаря специальным приспособлениям, которые помогают погрузчикам и перевозчикам попасть на весы, автоматически исчезает проблема с погрузкой и разгрузкой груза. Это экономит некоторое количество средств и времени.

Платформенные весы встречаются нам уже не первый десяток лет. Они появились и внедрились в нашу жизнь ещё в прошлом столетии, и до сих пор служат нам хорошую службу. Благодаря большой площади поверхности весов, на них можно располагать грузы больших объёмов, в основном это пористые грузы с низкой плотностью.


Некоторые модели платформенных весов оснащаются специальными устройствами для вывода информации о весе на дисплей и распечатку всей информации на чек. Такая функция полезна для заводов-изготовителей, которым больше не нужно отдельно взвешивать груз для наклеивания этикетки.

Весы платформенные чаще всего используются на больших предприятиях, заводах. Там они несут большую, ежедневную нагрузку и ответственность. Если Вам необходимы платформенные весы, то выбирать их необходимо с особой тщательностью.

Посмотрите видео об особенностях платформенных весов

Как выбрать платформенные весы?

Такого плана весы должны отвечать некоторым немаловажным требованиям.

Во-первых, они должны обладать долговечным сроком службы. Дело в том, что платформенные весы – товар не из дешёвых, соответственно, окупается он не один год. Поэтому, весы должны прослужить дольше, нежели они окупят себя.

Во-вторых, по этим же соображениям и окупаемости весов, они не должны подвергаться поломкам и другими проблемам при эксплуатации. Иначе постоянные расходы на ремонт и приведение весов в рабочее состояние не дадут им окупиться.




Третьим важным критерием выбора платформенных весов является вместительность. Подобные весы могут выдерживать грузы большого веса, соответственно, и объём у них не маленький.

Четвертым, но не последним и не маловажным, является соответствие стандартам качества. Весы – это точный прибор, который не должен предоставлять ложных показаний. Правильные весы должны иметь все инструкции по эксплуатации, и должны быть настроенными и проверенными профессионалами.




Соответственно, если весы наделяются особыми требованиями, уход и эксплуатация весов требует не меньших усилий. Они своевременно должны проходить санитарную обработку, очищение от пыли и грязи. Различного рода загрязнения могут негативно влиять на внутреннее устройство весов, ухудшать их работоспособность и точность.




Платформенные весы должны подлежать каждодневному осмотру для выявления изъянов на ранних стадиях. За весами должен следить специалист, который разбирается в этом и имеет опыт работы с подобным оборудованием.

Покупать подобное оборудование необходимо только в специализированных местах, где есть все гарантии и сертификаты.

Репост
Наверх