SpecStroyka-info.ru » Материалы

Сайдинг цокольный защища фундамента и фасада

Сайдинг цокольный защища фундамента и фасада с фото

В любом здании больше всего подвержен разрушению фундамент. Кроме дождей, солнца и мороза, на основание постоянно действует нагрузка от веса стен и всего, что находится в доме. Защитить цоколь, означает продлить жизнь всему строению. Из всех видов отделочных материалов, наиболее доступный сайдинг цокольный. Он имеет относительно низкую стоимость. Простота монтажа позволяет установить его своими руками.

Содержание:

  • 1 Монтаж цокольного сайдинга
  • 2 Особенности цокольной облицовки
  • 3 Отделка цоколя под камень – неповторимое разнообразие и красота
  • 4 Кирпич отделочный и состаренный в цокольном сайдинге
  • 5 Отделка металлическим сайдингом под дерево
  • 6 Разнообразие винилового сайдинга

Цокольный сайдинг «Скалистый Камень»

Монтаж цокольного сайдинга


Облицовочный цокольный садинг

Отделка цоколя и всего фасада сайдингом представляет бюджетный вариант. С работой можно справиться без подготовки. Специальное оборудование не надо. Достаточно соблюдать простые правила и иметь стандартный набор домашних инструментов. Инструкция по монтажу цокольного сайдинга проста:

  • Подготовить поверхность цоколя. Очистить его от грязи, пыли и осыпающегося покрытия.
  • Сделать разметку горизонта с помощью уровня в точке соприкосновенияфундамента с грунтом. Разметить верхнюю линию, где облицовка цоколя заканчивается. Разметить вертикальные линии под обрешетку.
  • Обшитьцоколь и стены по разметке деревянными брусьями или металлическим профилем.
  • По линии горизонта прикрепить стартовыйпрофиль. По линиям проемов и углам монтируется J-профиль.
  • Обрезается левая сторона панели и заводится впрофиль слева и внизу. Остальные крепятся по системе шип-паз. Каждый ряд фиксируется в верхней части саморезами к рейкам обшивки.
  • Начав снизу монтаж цокольного сайдинга, проходите по кругу весь периметр дома. Если позволяют размеры, то в каждом ряду панели обрезаете на разную величину, смещая рисунок. Тогда цоколь будет выглядеть натуральнее.

    Особенности цокольной облицовки




    Сайдинг для отделки цоколя

    Нижняя часть дома подвергается механическим воздействиям. На нее попадают брызги во время дождя. Зимой фундаментзасыпает снег. Поэтому необходим прочный защитный материал. Виниловый сайдинг для цоколя имеет размеры по толщине больше, чем стеновой. На таких видах панелей, как Альта, установлены ребра жесткости. Профиль Доломит в составе имеет компоненты, защищающие от мороза и ультрафиолетовых лучей.

    Фасадные панели Fineber отличаются прочностью и точной передачей поверхности камня и кирпича. Металлическийсайдинг имеет покрытие отталкивающее грязь. Его размеры зависят от типа монтажа. Вертикальная облицовка сделана в виде корабельной доски, бревен, бруса. Цвет передает тональность и рисунок различных пород дерева. Цокольный сайдинг Аэлит создан для любителей старины. Он копирует дорогие породы камня и любой дом способен превратить во дворец.

    Монтаж цокольного сайдинга своими руками доступен непрофессионалам. Это выделяет его среди большого количества материалов для отделки фундамента. Большие размеры виниловых панелей Альта, Доломит, Fineber и малый вес позволяютобшить фундамент в одиночку.

    Отделка цоколя под камень – неповторимое разнообразие и красота




    Отделка цокольным сайдингом

    Любому строению, кроме деревянного, придаст массивность и богатый вид цокольный сайдинг под камень. Многие производители выпускают виниловый отделочный материал для фундамента с копированием красивых натуральных материалов. Серия Доломит названа за повторение фактуры и цвета теплого камня. Угловые элементы коллекции Альтаповторяют массивные рустовые камни, создавая иллюзию кладки крупными блоками. Точная передача фактуры природного материала изделиями от Fineber превращает дома в старинные замки.

    Размеры и вид любого строения можно изменить сайдингом для фундамента под камень. Надо только знать меру. Вид основания должен соответствовать архитектуре дома. Нелепо будет выглядеть цоколь из дорогого на вид крупного камня в сочетании с оштукатуренными и деревянными стенами.

    Кирпич отделочный и состаренный в цокольном сайдинге




    Сайдинг

    Цокольный сайдинг под кирпич выпускают все ведущие фирмы. Доломит верен своему камню и кирпич соответствует цвету и фактуре чудесного материала. Прокрашенные контрастно швы подчеркивают перевязку кладки. Искусственные сколы и трещины придают небольшим блокам из доломита состаренный вид. Альта разнообразит ряд профилей для фундаментаглянцевым отделочным кирпичом и крупными блоками. В коллекции Fineber несколько видов кладки для фундамента и стендома.

    Виниловый сайдинг точно повторяет фактуру кирпича, включая размеры. Красители входят в состав материала. Защитные добавки не дают УФ-лучам разрушать цвет. Цокольный сайдинг под кирпич используется для отделки всего фасада. Его применяют при реставрации старинных зданий. Альта украшает углы, Доломит защищает фундамент, Fineber очаровывает естественностью кладки состаренного кирпича.

    Отделка металлическим сайдингом под дерево




    Отделка фасада сайдингом

    Металлический сайдинг имеет размер по длине 6 метров. Самостоятельно его порезать ровно сложно. Производители делают любую длину на заказ. Вы можете подать список и получить раскроенный материал. Как крепить цокольный сайдинграсскажет продавец. Края профиля заводятся в замки. Дополнительно можно зафиксировать верхний ряд саморезами. Покрытие полимерами защищает от коррозии и выгорания.

    Используется металлический сайдинг для отделки цоколя, фасада и как кровельный материал. Он в основном имеет профильбревна и доски. Отлично подходит для отделки загородных коттеджей и реставрации деревянных дач. В комплект входит большой перечень различных доборных элементов.

    Разнообразие винилового сайдинга




    Отделка фасада дома цокольным сайдингом

    Виниловый сайдинг производят компании Fineber , Альта, Доломит. Они используют импортные компоненты и красители. Панели имеют разный профиль. Рассчитаны на отделку фундамента и стен. Крепится он на деревянную и металлическуюобрешетку. Каждая фирма старается сделать свою продукцию особенной.

    Профиль Доломит передает богатство сланцевого камня. Размеры панелей стандартные по длине 5 метров. Толщина сайдинга для фундамента 3 мм, стены отделывают материалом толщиной 1.6 мм.

    Альта производит плиты, имитирующие шлифованные материалы камень и кирпич. Размеры самые разные, от небольших кладок до огромных блоков высотой во весь цоколь. Основание строения смотрится массивным. Рустовый камень по углам превращает современный коттедж в старинную крепость. Глянцевая поверхность сайдинга Альта выглядит нарядно.




    Цокольный сайдинг

    Fineber позже других зашел на строительный рынок. Его современные технологии передачи фактуры обманывают даже специалистов. Известняк, сланец, скальные породы и мягкий туф долгие годы сохраняют свою привлекательность и натуральность. Отделка фундамента и цоколя сайдингом Fineber неповторима. Кирпичная кладка выглядит новой.

    Металлический и виниловый сайдинг объединяет легкость монтажа и доступность создать отделку своими руками. Разныеразмеры и фактура позволяют создать свой неповторимый фасад. Умеренная цена и экономия на строителях делают сайдинг бюджетным вариантом для облицовки.

    Репост
    Наверх