SpecStroyka-info.ru » Мебель и предметы интерьера

Письменный стол для школьника с надстройкой

Письменный стол для школьника с надстройкой с фото

Стол для школьника — это не просто рабочее место, где он будет выполнять домашние задания. От правильно подобранной модели будет зависеть комфорт, осанка ученика, и организация всего учебного процесса. Для оптимизации занимаемого пространства в комнате лучше всего купить стол с надстройкой. Он отличается от классического не только внешним видом, но и функционалом.

Содержание:

  • Критерии выбора
  • Прямоугольная столешница
  • Угловые модели
  •  Критерии выбора

    Что необходимо прилежному ученику в первую очередь? Организованное рабочее пространство, где он без труда сможет разместить не только все принадлежности (книги, тетради, учебники), но и другие, не менее важные для него вещи. Для этого следует не только правильно подобрать модель по высоте и габаритам столешницы, но и позаботиться о ящиках, тумбах и полках. В таком случае рекомендуется приобрести письменный стол для школьника с надстройкой, где все эти элементы установлены непосредственно на столешнице.


    На что рекомендуется обращать внимание при выборе? Цена в этом случае не является определяющим параметром — важно, чтобы ребенку было удобно и интересно учиться и проводить свое время за письменным столом.

    Размеры и высота. Рекомендуемая глубина столешницы должна составлять 60-80 см, а длина до 1 м. Высота стола напрямую зависит от роста ребенка, поэтому лучше выбрать модель с возможностью изменения этого параметра.

    Форма. Классическая прямоугольная удобна, но не всегда практична. Для небольшой детской комнаты подойдет угловой стол Г-образной формы. Надстройки могут располагаться на одной или двух сторонах.

    Эргономика. Школьник должен свободно доставать до самых высоких полок. Это скажется на учебном процессе и самостоятельной организации рабочего места.

    Надежность и безопасность. Нужно быть готовым, что за столом не просто будут сидеть. Он должен выдержать все возможные нагрузки: удары, хождение по столешнице и т.д. Безопасность материалов изготовления — главное условие приобретения стола с надстройками по умолчанию.

    Место для компьютера. Он стал обязательным атрибутом учебного процесса и занимает довольно много пространства.

    Внешний вид. Это можно сделать по фото из каталогов производителя или при посещении мебельного салона.

    Производители предлагают различные варианты моделей школьных столов. Выбора зависит от вышеописанных условий и внешнего вида.

     Прямоугольная столешница

    Этот классический вариант удобен для организации учебного процесса. Во время работы ребенку не потребуется поворачиваться, так как все полки и шкафчики надстройки находятся непосредственно перед ним.



    Они могут крепиться на боковых стойках или на задней панели. Это опередит максимально возможную нагрузку на надстройку. Преимуществом этой модели является комфорт использования, но в тоже время она займет много места в комнате.

    Средняя стоимость от 12 до 18 тыс. рублей.

    Материал изготовления: дерево, ДСП, МДФ, пластик

    • Преимущества: большой выбор моделей, эргономичность.
    • Недостатки: для установки требуется много пространства.

    Такие модели удобны для детских комнат площадью от 17 м² и более.

     Угловые модели

    Занимают минимуму места, при наличии грамотно спланированной надстройки позволяют разместить все вещи. На первый взгляд такой стол покажется маленьким, но если сравнить площадь столешницы с традиционной прямоугольной моделью, угловой зачастую имеет большее значение этого параметра.




    Конструктивно различают угловые столы со сборными столешницами (угол между ними 90°) и монолитные с овальным вырезом. Для школьника предпочтительнее приобрести последний вариант, так как они характеризуются большей площадью и безопасностью. Но в любом случае в дополнении к письменному столу для школьника с надстройкой понадобится вращающийся стул.

    Средняя стоимость от 10 до 18 тыс. руб.

    • Преимущества: занимает немного места.
    • Недостатки: невозможно организовать рабочее место для двоих.

    Они устанавливаются в углу комнаты. Важно правильно спланировать естественное освещение столешницы.




    Если же ни один из вариантов не подходит — можно приобрести стол без надстройки. Ее организовывать самостоятельно, крепя полки и шкафчики непосредственно над столешницей. Таким образом можно решить проблемы регулировки высоты стола практически все модели с надстройками лишены этой функции.

    Читайте также: Письменный стол для школьника: Фото,  Дизайн детской комнаты для мальчиков — Фото, Спальня для девочки подростка — Фото

    Репост
    Наверх