SpecStroyka-info.ru » Мебель и предметы интерьера

Столешницы из гранита и мрамора - заметный штрих в интерьере

Столешницы из гранита и мрамора - заметный штрих в интерьере с фото
Столешница — незаменимый атрибут современных кухонь и ванных, а также кафе, баров, ресторанов, отелей. Выбирая материалы для столешниц, мы руководствуемся не только чувством вкуса, но и практическими соображениями.

Камень — один из самых востребованных материалов для производства столешниц. Большой популярностью на современном рынке мебельных комплектующих пользуются столешницы из гранита и мрамора, а также изделия из синтетических сплавов. Столешница из мрамора придаст вашей ванной комнате аристократический лоск, а суровый гранит с легкостью отразит воздействие высоких температур и влаги.

Преимущества столешниц из мрамора и гранита:

высокая прочность;
устойчивость к внешним воздействиям (жар, влага, химические жидкости, возможность механических повреждений);
элегантный и респектабельный внешний вид;
экологичность и безопасность;
долгий срок службы.

Разновидности каменных столешниц:

Столешницы из мрамора в ванной облагородят ваш интерьер и выдержат самые страшные испытания. Им не страшны краска, бытовая химия, царапины и вода. Эстетичный природный камень, попав в руки умелого дизайнера, способен преобразить вашу ванную комнату до неузнаваемости.

Столешницы из мрамора для кухни — неплохой, но не самый лучший вариант. Для обустройства кухни лучше всего подойдет непритязательный на первый взгляд гранит. Гранитная  столешница на кухне  не только выдержит перепады температур и другие внешние воздействия, но и обеспечит защиту от вредных микроорганизмов. Вы знали о том, что гранит обладает природными антисептическими свойствами? В отличие от прочих материалов, гранит не нуждается в дополнительной санитарной обработке.

Альтернативный вариант для ценителей консервативной роскоши — столешница под мрамор из синтетических материалов. Такие столешницы позволяют дизайнерскому воображению разгуляться вдоволь. Многообразие форм, цветов, отсутствие швов, устойчивость к влаге и температуре — выгодные характеристики столешницы из искусственного камня. Единственный весомый недостаток такой столешницы — цена, которая в отдельных случаях может значительно превышать стоимость натуральных материалов.

Монтаж столешниц из мрамора и гранита

Гранитная кухонная столешница крепится к кухонной мебели при помощи специального клея. Благодаря относительной легкости материала, кухонная мебель не потребует дополнительной фиксации. Приблизительная стоимость монтажа одного погонного метра каменной столешницы обойдется вам в 3 тысячи рублей.

Мраморная столешница для ванной комнаты крепится к мебели или металлическим основаниям-уголкам, закрепленных на стенах ванной комнаты. Здесь также не обойтись без специального клея, а дополнительное усиление, как и в случае с кухонной мебелью, вам совершенно не потребуется.

Уход за столешницей из мрамора и гранита — нет ничего элементарнее!

Для ухода за гранитной столешницей вам будет вполне достаточно обыкновенных чистящих средств и простой воды. Не стоит опасаться возможных повреждений — эти материалы крайне устойчивы к влаге и царапинам. В случае возникновения известкового налета воспользуйтесь лимонной кислотой.
Что касается мрамора — с этим аристократичным материалом следует быть поделикатней. Благородный мрамор не терпит воздействия кислот, предпочитая выступать в качестве декоративного элемента интерьера, а не рабочей поверхности.

Полировка изделий из камня обеспечит им гладкость и однородный цветовой тон. Видавшим виды изделиям из гранита и мрамора просто необходима такая вещь, как повторная полировка.

Несмотря на высокую износостойкость, гранит способен с течением времени утрачивать свои эстетические качества. Полировка столешниц из гранита, в сочетании со шлифовкой и реставрационными работами, поможет вернуть изделию прежний лоск.

Аристократический блеск, зеркальную гладкость и глубину цвета обеспечит полировка мраморной столешницы, а кристаллизация мрамора придаст изделию дополнительное очарование и зафиксирует результаты.

Обновленные изделия из мрамора и гранита будут радовать вас так же, как и в первый день после покупки!

Столешница из гранита и мрамора ( стоимость)

Стоимость столешницы из мрамора и гранита складывается из нескольких видов работ: подготовка объекта к работам с камнем, армирование изделия,фрезеровка, кристаллизация и полировка, закругление углов, высверливания отверстия под смеситель и т.д. Средняя стоимость столешницы из мрамора и гранита в Саратове составляет 5,5 тыс за квадратный метр.

Столешница из мрамора и гранита (фото)



















 

 

 

Репост
Наверх