SpecStroyka-info.ru » Материалы

Имитация кирпича для внутренней отделки

Имитация кирпича для внутренней отделки с фото

Модные направления в дизайне помещений постоянно меняются, однако роль кирпича в внутренней отделке стен по-прежнему остается популярным методом создания уникального интерьера.


Настоящий кирпич – это тяжеловесный материал, укладка которого требует значительных финансовых и трудовых затрат. Прекрасной альтернативой является имитация этого материала – например, панели или плитка под кирпич для внутренней отделки.

Клинкерный кирпич для внутренней отделки

Это имитация натурального кирпича, изготовленная из глины путем обжига. Клинкерная плитка под кирпич для внутренней отделки – это устойчивый к огню и температурным перепадам материал с высокой прочностью. Выпускается в разных вариантах оформления, что позволяет создавать уникальные идеи при отделке стен квартир и загородных домов. Клинкерная плитка бывает разной формы, размера, оттенка и фактуры.


В отличие от других вариантов имитации кирпича, клинкерная плитка имеет экологичный состав, при этом не отличаясь внешне от обычного кирпича. Небольшой вес материала обеспечивает простоту его монтажа.
Клинкерный кирпич не тускнеет со временем, долговечен и устойчив к механическим воздействиям. Используется с целью создания эффекта старины в интерьере.

Искусственный кирпич для внутренней отделки

Искусственный облицовочный кирпич для внутренней отделки в интерьере – более легкий и тонкий материал (в отличие от классического кирпича). Отличный вариант для небольших помещений, где важна экономия пространства.




Искусственный кирпич для внутренней облицовки стен представлен в разных вариантах оформления. Он классифицируется по оттенку, создаваемому эффекту (под старину), фактуре и рельефу. В некоторых случаях покрывается лаком, придающим покрытию дополнительный блеск.

Этот материал обладает шумо- и теплоизоляционными свойствами, износоустойчив. Внутренняя отделка кирпичом может сочетаться с другими вариантами оформления стен: обои, кафельная плитка, ламинат. Необычно выглядит трехмерный эффект, создаваемый этим материалом.

Гипсовый кирпич для внутренней отделки

Производство гипсовых панелей с имитацией под кирпич основано на использовании экологичных составных компонентов. Декоративная плитка из гипса позволяет имитировать как новый, так и старинный кирпич. Хорошо сочетается с классическими обоями и деревянной мебелью.
Преимуществом материала является его универсальность – вес, способ монтажа и другие характеристики позволяют использовать его в помещениях любого типа (малогабаритные квартиры и просторные загородные дома). Популярна отделка гипсовым кирпичом стен прихожих и коридоров.




Уместно выглядит этот материал в сочетании с высокими потолками. Внешне максимально схож с натуральным камнем. Поверхность гипсовой плитки может иметь различный рельеф – все зависит от оформления кирпича. В состав могут входить специальные пигменты высокого качества с экологичным составом.

Гипсовая панель под кирпич для внутренней отделки обеспечивает высокой стойкостью к ультрафиолету, не выгорает. Материал устойчив к высокой и низкой влажности, выглядит стильно и оригинально. Монтаж гипсового кирпича не вызывает трудностей и не требует высокого профессионализма.

Пластиковые панели под кирпич для внутренней отделки

Пластиковые стеновые панели под кирпич для внутренней отделки – современный материал, который отличается минимальной стоимостью, простотой монтажа и эксплуатации.




Панели из пластика долговечны, выдерживают сильные нагрузки, хорошо скрывают дефекты поверхности. Термостойкость и звукоизоляционные свойства сочетаются с отсутствием необходимости выравнивания стен перед укладкой.

Разнообразие форм и фактур позволяет панелям из пластика с успехом заменить все другие варианты отделки, имитирующие кирпич.

При производстве современных пластиковых панелей применяются технологии, обеспечивающие их устойчивость к влаге – это позволяет осуществлять влажную очистку стен в процессе эксплуатации.

Целесообразно применять панели под кирпич в помещениях с неровными стенами. Кроме того, этот материал способен скрыть другие недостатки стен, проводку.

В оформлении интерьера кирпич – всегда оригинальный вариант отделки стен. Благодаря большому выбору современных материалов, имитирующих его, необходимости в сложном монтаже и больших затратах нет – клинкерный кирпич, гипсовые или пластиковые панели являются отличной альтернативой.

Репост
Наверх