SpecStroyka-info.ru » Материалы

Виниловые полы (фото): виды, состав, плюсы, этапы монтажа

Виниловые полы (фото): виды, состав, плюсы, этапы монтажа с фото

Виниловые полы становятся все более популярными. Это не удивительно, так как они характеризуются высокой стойкостью ко всякого рода повреждениям.

Каждый из вас пытается выбрать такой пол, который прослужит в течение многих лет. Для того чтобы это произошло, вы должны рассмотреть виниловые полы.

Подобное предложение обладает большим количеством преимуществ. Ниже приводится более подробная информация о виниловых полах и возможностях их использования в вашем собственном доме.

Посмотрите видео об особенностях винилового пола

Виды винилового пола

На рынке существует два типа виниловых напольных покрытий – виниловые плитки и панели винила. Оба вида характеризуются особенно высокой прочностью и устойчивостью к повреждениям.

Многие люди выбирают это решение не только из-за того, что подобное покрытие практично и функционально – большой выбор цветов и дизайнов является еще одним аргументом для установки виниловых напольных покрытий.




Винил – что это такое?

Винил не что иное, как современный синтетический материал. Его внешний вид и свойства напоминают технологии напольной плитки из ПВХ.

На ее поверхности находится прозрачный полиуретановый слой, под которым выполнен слой ПВХ. Материал защищен от грязи и ультрафиолетовых лучей.






Виниловые полы – узоры и цвета

Панели или виниловые плитки доступны в различных цветах. Вы можете выбрать тон, оригинальную модель, имитацию дерева или камня. В последнее время особенно модны панели в 3D версии, чья текстура напоминает натуральные материалы.

Благодаря большому количеству вариантов вы можете легко подобрать нужный тип к интерьеру.






Виниловые полы – плюсы

Самыми большими преимуществами виниловых напольных покрытий являются высокая гибкость, долговечность и стойкость к повреждениям любого вида. Еще одним плюсом является водонепроницаемость. Благодаря специальным стыкам виниловые напольные покрытия могут быть установлены в любой комнате, включая кухню и ванную комнату.






Полы, выполненные из винила, обеспечивают высокую звукоизоляцию. В случае многоквартирного дома, подобный пол будет отличным решением.

Большим преимуществом виниловых полов являются противоскользящие свойства. Это чрезвычайно важно, особенно если у вас есть маленькие дети.






Монтаж винилового пола

Говоря о плюсах виниловых напольных покрытий, вы не можете забыть о сборке. Для виниловых напольных покрытий, независимо от того, являются ли они панелями или плитками, это очень легкое решение.

Пол монтируют на подложку с использованием специального клея. Хотя для многих профессионалов установка виниловых напольных покрытий намного проще, чем установка керамических плиток или деревянных панелей, следует обратиться за помощью к профессионалам.






Если вы задаетесь вопросом о выборе напольного покрытия, вы обязательно должны рассмотреть вариант винила. Мало того, что он функционален, он и выглядит очень эффектно.




Репост
Наверх