SpecStroyka-info.ru » Материалы

Обои для детской комнаты

Обои для детской комнаты с фото
Планируя ремонт в детской комнате, родители часто задаются вопросом: какие купить обои для детской комнаты. В этой статье мы постараемся ответить на данный вопрос
Обои для детской комнаты следует выбирать дышащие, натуральные, экологически чистые. К таковым относятся пробковые обои, бумажные обои и текстильные обои. Каждый вид обоев имеет свои достоинства и недостатки.

Бумажные обои для детской комнаты

Этот вид обоев является самым доступным среди всех натуральных обоев, бумажные обои привлекательны по цене и имеют огромный ассортимент. Можно выбрать как двухслойные, так и однослойные обои. Более устойчивыми к влаге являются двухслойные обои, их можно просто протирать влажной тряпочкой, они меньше выгорают на солнце.

Многие производители выпускают специальные обои для детской комнаты с тематическим рисунком. Например, с изображениями героев из мультфильмов и сказок. Коллекции обоев для детской комнаты производятся с учетом потребностей ребенка, познавая мир, малыш часто рисует на стенах и, учитывая этот факт, производятся обои для детских комнат с участками, на которых ребенок может рисовать.
Выбирая обои для детской комнаты не обязательно ограничиваться детскими коллекциями, т.к. зачастую вместе с ребенком в одной комнате живут и родители. Самое главное условие — чтобы обои в детской комнате были спокойных цветов. Перенасыщено яркие обои могут отрицательно сказаться на психическом состоянии малыша, он будет расти капризным, неспокойным.

И все же, бумажные обои имеют один существенный недостаток: с них невозможно смыть художества вашего ребенка и грязь. Впрочем, этот же недостаток можно отнести и к текстильным, и к пробковым обоям.

Пробковые обои для детской комнаты

Перед другими видами обоев пробковые обои имеют ряд преимуществ: на них не скапливается пыль, т.к. пробка имеет свойство электризоваться. Благодаря этому качеству пробковые обои являются подходящими не только в качестве обоев для детской комнаты, но и значительно облегчают жизнь аллергикам. Если же ваш ребенок — аллергик, нужно остановить свой выбор именно на пробковых обоях.

Текстильные обои для детской комнаты

Текстильные обои являются самым дорогим вариантом из озвученных. Такие обои состоят из двух слоев: флизелин и бумага — нижний слой, а в качестве верхнего слоя искусственные или натуральные нити. Современный рынок строительных материалов предлагает текстильные обои для детской комнаты, они изготовлены на бумажной основе, а верхний слой обоев состоит из льна.
Текстильные обои являются экологически чистыми, красивыми, но сложны в уходе, их нужно пылесосить или протирать сухой тряпкой. Преимущества текстильных обоев перед остальными видами заключаются в шумоизоляции ( также, как и пробковых обоев), в том числе текстильные обои являются пожароустойчивыми.

Обои для комнаты девочки: сочетание нежности и гармоничности

Продумать до мелочей и создать гармоничный интерьер для детской комнаты девочки, если вы знаете, к чему стремиться и что хотите получить в итоге. Хотя интерьер — это слишком глобально, можно начать с основного: найти в магазине красивые обои для девочек. Они могут быть виниловыми или бумажными, т.к. эти материалы достаточно безопасны: гигиеничны и экологичны.

Обои для комнаты мальчика: увлечения и путешествия

Выбирая обои для комнаты мальчика, вовсе не обязательно отдавать предпочтение машинкам, кораблям и паровозикам. Можно выбрать обои нейтральных оттенков. Постарайтесь, чтобы обои не были слишком яркими, не раздражали психику ребенка.

Обои для детской комнаты ( фото)





Репост
Наверх