SpecStroyka-info.ru » Мебель и предметы интерьера

Скинали -стеклянный фартук для кухни

Скинали -стеклянный фартук для кухни с фото
Ремонтируя кухню или обновляя кухонную мебель, особое внимание следует обратить на участок стены между столешницей и днищем навесных шкафов. Замена внешнего вида этого места связана в первую очередь с его уязвимостью. В процессе приготовления пищи оно интенсивно загрязняется, и его нужно постоянно чистить. С другой стороны, этот участок кухни – фартук — больше всего бросается в глаза. И если он не будет задекорирован, то дизайн помещения будет незаконченным.

К устаревшим и наиболее дешевым вариантам отделки фартука относится окрашивание стены или наклеивание моющихся обоев. Часто это место отделывают полимерной пленкой, панелями из пластика либо кафельной плиткой. Каждый из данных материалов обладает своими особенностями. Самый эстетичный и долговечный – кафель, но стоит он довольно дорого. Моющиеся обои нужно часто менять – они быстро пачкаются.

Возникла необходимость в износостойких, практичных, красивых и недорогих фартуках для кухни.

Современные изделия, отвечающие всем перечисленным требованиям, изготавливаются из стекла и называются «скинали». Скинали для кухни завоевывают все большую популярность у населения.

Достоинства скинали на кухне

Преимущества скинали на кухне уже успели оценить многочисленные потребители. Стекло в оформлении кухни стало самым оптимальным отделочным материалом по сравнению с прочими вариантами. И вот почему:

— оно изготавливается и монтируется легко и быстро;

— неуязвимо перед химическими и механическими воздействиями;

— имеет разнообразные, только ему одному присущие варианты формы, рисунка и расцветки;

— у него невысокая стоимость.

Итак, фартук скинали обладает уникальными качествами. Он лучшего всего защищает и украшает современную кухню, придавая ей индивидуальность. В панно из стекла совмещены все плюсы традиционных отделочных материалов при полном отсутствии их недостатков.

Дизайн кухонного фартука с помощью скинали

Узор, нанесенный на изнанку фартука, может идеально сочетаться с набором кухонной мебели и интерьером помещения. В декоративной печати возможно присутствие и простых геометрических изображений, и полноценной высококачественной цветной картинки для скинали. Если интерьер решено оформить в стиле hi-tech, подойдет либо однотонная расцветка фартука, либо комплект строгих орнаментов и линий.

В кухне с гарнитуром из дерева хорошо смотрится художественная роспись скинали, лазерная гравировка, пейзаж либо натюрморт фотографического качества. Популярны стеклянные фартуки, выполненные в морском стиле. Выбирать можно любые изображения без каких-либо технических ограничений. Кухни со скинали поражают яркими урбанистическими картинами, живописными восходами и закатами, красочными пейзажами подводной флоры и фауны. Уникальных идей множество, и все они могут быть плодом вашего воображения и желания.

Изготовление скинали для кухни

Изготовление скинали не представляет особой сложности. Основой является фартук из стекла, который готовится по нужным размерам. Стеклянная поверхность с обратной стороны покрывается декоративной пленкой. Способы ее нанесения могут быть различными: лазерная гравировка, плоттерная резка художественных аппликаций, фотопечать, применение текстурных красок.

Стеклянная основа панно выполняется из стекла: обыкновенного оконного толщиной шесть миллиметров либо закаленного такой же толщины. Последний вариант будет наиболее оптимальным, ведь закаленное стекло обладает большой прочностью. Оно особенно уместно, если понадобится вырезать отверстия для розеток или если скинали имеет непростую форму. Однако стоимость такого стекла выше.

Установка скинали на кухне

Установка скинали производится двумя методами. Фартук либо приклеивается к стене, либо крепится с помощью сквозных держателей. При использовании первого метода крепежные детали не понадобятся. Однако здесь есть два больших минуса:

1) надо очень тщательно готовить стену;

2) расположение стеклянного панно изменить потом будет невозможно.

При втором варианте стекло прикрепляется к поверхности стены посредством держателей. Их головки можно закрыть декоративными хромированными колпачками – матовыми либо глянцевыми.

Заказать скинали можно на мебельных фабриках, в салонах мебели, а также на сайтах производителей и продавцов мебели.

Cкинали на кухне (фото)

















 

 

Репост
Наверх