SpecStroyka-info.ru » Архитектура и дизайн

Детская комната для новорожденного

Детская комната для новорожденного с фото

Для новорожденного малыша детская комната – это место, где он и его родители будут проводить большую часть суток. В этом помещении, кроме внешней эстетики, также важна функциональность. В комнате должна быть оптимальная температура воздуха, помещение должно хорошо проветриваться и правильно освещаться. Интерьер детской комнаты для новорожденного должен отвечать принципам комфорта, спокойствия и функциональности.

Содержание

  • 1 Необходимая мебель
  • 2 Цветовые решения
  • 3 Декоративные элементы

Необходимая мебель

Прежде всего, это детская кроватка. Первые месяцы своей жизни малыш будет проводить время именно в ней. Она должна быть безопасной, удобной и по возможности, сделанной из экологически чистых материалов. Расположить кроватку для малыша лучше в самой светлой части комнаты, но подальше от батарей, окна или межкомнатной двери.

Детская комната для новорожденного обязательно должна быть оборудована пеленальным столиком. Он значительно облегчит жизнь родителям по уходу за малышом. Удобно, если такой столик внизу будет иметь дополнительные ящики для хранения одежды малыша.

Если не хочется загромождать пространство комнаты, то можно купить накроватный столик, который удобен и практичен. Когда малыш немного подрастет, придется задумываться о том, куда поставить манеж и где сделать место для игр. Уже на моменте продумывания интерьера комнаты для новорожденного, эти важные зоны разделения пространства также необходимо учитывать.


При выборе и расстановке мебели не нужно забывать и о месте отдыха мамы. Можно поставить в детской удобное комфортное кресло, в котором будет уютно сидеть с малышом, кормить его, играть и общаться. Интерьер детской комнаты для новорожденного подразумевает, чтобы все предметы мебели первой необходимости стояли рядом друг с другом.


Цветовые решения

Дизайнеры советуют при оформлении помещения для новорожденного по максимуму использовать светлые тона. Они создают благоприятную обстановку не только для малыша, но и для мамы.

Детские комнаты для новорожденных девочек традиционно оформляют в розовых оттенках, подойдут также любые пастельные тона, зеленый, фиолетовый. Детские комнаты для новорожденных мальчиков оформляют традиционно в оттенках синего, но это вовсе не означает, что желтый, зеленый или оранжевый для комнаты мальчика не подходит. Попытайтесь понять, какой цвет будет вселять уверенность и радость в вас. Точно также же на выбранную цветовую гамму отреагирует и ваш малыш, вне зависимости от его пола.




Психологи советуют, а дизайнеры считают эту идею удачной, не бояться в оформлении интерьера новорожденного ярких цветовых пятен. Такие выделяющиеся пятна будут стимулировать познавательный интерес ребенка, а комнату делать яркой и стильной.

Декоративные элементы

Дизайн детской комнаты для новорожденного, включая выбранную мебель, должен быть в светлых тонах. Но в аксессуарах не стоит бояться ярких оттенков. К примеру, отлично со светлым пространством будут гармонировать оконные шторы с яркими рисунками, оригинальности интерьеру добавят пестрые подушки. Интересные веселые аппликации на стену создадут в помещении для новорожденного яркую игровую атмосферу.




Попробуйте создать для своего ребенка приятную атмосферу с первых дней жизни. Правильно обустроенная и функциональная детская для новорожденного будет поднимать настроение малыша и ребенку. Родителям такая комната будет экономить время. Малыш живет по расписанию поэтому важно не тратить ни минуты свободного времени на поиск нужного предмета.




Репост
Наверх